Classement National mise à jour !

Le classement national vient d’être mise à jour ainsi que les listes des sélections pour les qualifications au Championnat du monde et l’Européen jeune 2018.


Classement National :

PlaceNom PrenomClubAnneeCategorieSte MaximePalamosCannesBlanesTorboleILLe HavreKielTotal
1 RICHARD CYRIL CV ARCACHON 1985 M 1 0941 0842178
2 NOTONIER SYLVAIN LA PELLE MARSEILLE1987M1 2001200
3 BONNOT MAUD YC CHALON 1995 F 1 1281128
4 MONER ROBERT CN SAINTE MAXIME1961M1 0291029
5 PHAM VINCENT CN PAYS DROUAIS 1969 M 997997
6 DUPIN DENIS CN SAINTE MAXIME1961M967967
7 LEDOUX ARNAUD BN de SCIEZ1986M937937
8 DARROUX PERRINE CN CLAOUEY 1980 F 908908
9 REVIL SANDRINE CN CROISETTE1975F826826
10 DIJOUX BENOIT YC ROUEN 761995M775775
11 MANGIONE FRANCESCO CN CLAOUEY1999M726726
12 AVITE GAUTHIER CN CLAOUEY2002M703703
13 PALVADEAU EMMA CN CLAOUEY1999F703703
14 DUBREUCQ CLAIRE MARIE AC ALSACE LORRAINE1997F658658
15 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS CN PAYS DROUAIS 1963 M 614614
16 RISTORD MARION CN BISCARROSSE OLYM 1989 F 553553
17 THIRIAU RAPHAEL NC MONTARGIS 1995 M 534534
18 POILLOT CHRISTOPHER YC CHALON 1992M515515
19 OTAL FLORA CN CLAOUEY2002F478478
20 POIDEVIN NICOLAS CN SAINTE MAXIME1977M460460
21 CLAVEAU GERALDINE CYV GRAND LARGE1984F443443
22 DEROUET PATRICE CYV PARELOUP 1965 M 426426
23 SESSEGOLO FLAVIO CN CROISETTE2002M409409
24 MEZIERE FRANCK CN SAINTE MAXIME1976M393393
25 RISTORD DENIS CN BISCARROSSE OLYM 1959 M 361361
26 CLAEYS GUY SN DE SAINT TROPEZ1964M330330
27 VIELLE ALINE CN CROISETTE 1959 F 315315
28 GALLICHAN JACQUES CN SAINTE MAXIME2004M301301
29 HERMIEU JEAN PHILIPPE SN DE ST TROPEZ1963M286286
30 CHAUDOY RENE S N P H 1949 M 272272
31 JORNET DORIAN CN SAINTE MAXIME1993M259259
32 FABRE DIDIER CN SAINTE MAXIME1970M232232
33 SIMONNOT CHRISTIAN YC TOULON1964M219219
34 GUEGAN PIERRE CN SAINTE MAXIME1972M206206
35 STEFANUTO KAIS CYV PARELOUP2001M194194
36 LABBEY ALICE YC ROUEN 762004F181181
37 DOSSER MORGANE AC ALSACE LORRAINE1990F169169
38 VANHOVE DANIELE SR ANTIBES1963F157157
39 BOETON MATTHIEU YC ROUEN 762003M146146
40 SAUMUR PATRICE CV CENTRE1947M134134
41 LANDRA HUGO CN CROISETTE2004M123123
42 LABBEY MATHIEU YC ROUEN 761998M112112
43 DOLLFUS FLORENCE CN SAINTE MAXIME1956F101101
44 DUFOUR-LAMARTINE ALEXIS CANNES JEUNESSE2003M9090
45 MARCQ PATRICE S N P H 1953 M 8080
46 ACHARD CLEMENT CN CROISETTE2004M6969
47 DUPRAC THOMAS CN CROISETTE2003M5959
48 GARVEY LIAM CYV GRAND LARGE2004M4949
49 LABBEY JULIE YC ROUEN 761999F3939
50 PAIX YVES CV DES FLANDRES 1952 M 2929
51 MARCQ VINCENT SR HAVRE1957M2020
52 DELEAGE STEPHANE CYV GRAND LARGE1972M1010
53 VILLAR REMY CYV PARELOUP2002M11
54 FOSSE NATHAN CV ARCACHON 2001M11
55 ALBINET MATTHUS CYV PARELOUP2000M0
56 ANGIBAUD ARTHUR CN CLAOUEY 1996 M 0
57 AROUX ALEXIS YC ROUEN 761968M0
58 AROUX MARTIN YC ROUEN 761957M0
59 AROUX MAXIME YC ROUEN 761999M0
60 AUBARD FREDERIQUE DAUPHINS WIND JOCONDIN1988M0
61 AUBRY ALAN YC ROUEN 761974M0
62 AUBRY JULES YC ROUEN 761999M0
63 AVITE AURELIEN CN CLAOUEY2000M0
64 BARRAU ULYSSE YC CANNES1996M0
65 BARRE DIMITRI CERGY VOILE 951981M0
66 BERNARD HIPPOLYTE CN CROISETTE 1995 M 0
67 BESNARD AUGUSTIN CV VAL DE LOIRE1998M0
68 BESNARD PARTICK CV VAL DE LOIRE1962M0
69 BESSET YANN CN BISCARROSSE OLYM 1997 M 0
70 BIGOT GAEL SN SABLAIS1976 M 0
71 BLAESY ANTOINE AC ALSACE LORRAINE2000M0
72 BLONDET SEVERINE CN PAYS DROUAIS 1974 F 0
73 BOETARD JACQUES YC ROUEN 761951M0
74 BOISARD GUILLAUME CN SAINTE MAXIME1997 M 0
75 BOLLINGER GUILLAUME AC ALSACE LORRAINE1997M0
76 BOLLINGER MAXIME AC ALSACE LORRAINE1994M0
77 BOLLINGER PHILIPPE AC ALSACE LORRAINE1967M0
78 BONNEAU LAURE-ANNE CN CROISETTE1994F0
79 BOUFFAULT FRANCOIS CN CROISETTE1968M0
80 BOUFFAULT RAPHAEL CN CROISETTE 1999M0
81 BOUFFAULT THOMAS CN CROISETTE1997M0
82 BOUFFINIER CORDIER PIERRE ALEXANDRE CN SAINTE MAXIME1999M0
83 BOULAIRE ROGER SN SABLAIS1956M0
84 BRADFER CAMILLE CYV PARELOUP1996F0
85 BRIGAND VICTOR CV PANTHIER 1995 M 0
86 BROHAN ANTHONY SNOS VOILE1971M0
87 BROHAN CLAIRE SNOS VOILE1999F0
88 BYZYK VALERII CN VAL DE SARTHE1967M0
89 CARDOT EMILIE CN LORRAIN 1982F0
90 CARDOT GUILLAUME S N BASSE MOSELLE 1991 M 0
91 CARLIER LUCIE CV CAZAUX LAC 1993F0
92 CAS ANTONIN CV VAL DE LOIRE1999M0
93 CHEVALIER PATRICK YC CHALON 1962M0
94 CUART ALEXANDRE CN VAL DE SARTHE 1986 M 0
95 CUTIVET ARNAUD CN VAULX EN VELIN1985M0
96 DE ROUVILLE MAXENCE CV ST QUENTIN1994M0
97 DECLERCQ GWENNHAEL CV LYON 1987 M 0
98 DENIS PRUDENCE ETOILE AUXONNAISE1996F0
99 DEROUET VALENTIN CYV PARELOUP 1997 M 0
100 DI MARTINO SYLVIE AV et NAUTISME 041969F0
101 DRAPEAU CHARLES SN SABLAIS1996M0
102 DUBOIS MATHIEU CN CROISETTE2003M0
103 DUPRAC ERIC CN CROISETTE1972M0
104 DUTERTE-VIELLE DAMIS CN CROISETTE 1994 M 0
105 DUTERTE-VIELLE DORINE CN CROISETTE 1991 F 0
106 FABAS NOEMIE CN BISCARROSSE OLYM 1996F0
107 FAUROUX BRUNO UYC 1970M0
108 FERRIEU THEO CYV PARELOUP 1995 M 0
109 FERRNIERE ARNAUD SN SABLAIS1997M0
110 FOULON ESTELLE SN MADINE1992F0
111 FRESNEDA FANNY CN CROISETTE 1997 F 0
112 FRESNEDA OLIVIER APP ANTIBES1993M0
113 GABORIAUD LOIC CN ARRADON1991M0
114 GASTAUD JEAN PHILIPPE CN CROISETTE1958M0
115 GELINEAU BERTRAND SR LA ROCHELLE1970M0
116 GRASSI FRANCK CN PAYS DROUAIS 1971 M 0
117 GRIBOVAL CLEMENT YC ROUEN 761998M0
118 GUENNEGUEZ THOMAS YC ROUEN 761979M0
119 GUERRY RONAN SNO NANTES 2003M0
120 GUIDEL ESTELLE NDCV ANGERS1982M0
121 GUILLIEN ANAIS OCEAN1995F0
122 GUILLIEN SAMUEL CV AUTUNOIS1997M0
123 GUILLOT REMI N FONTENAY MERVENT 1991 M 0
124 GUILLOUX ALEXANDRE SN SABLAIS1987 M 0
125 GUILLOUX CAMILLE SN SABLAIS1992 F 0
126 GUILLOUX CAROLINE SN SABLAIS1982 F 0
127 HAMART INGRID CV BORDEAUX LAC 1986 F 0
128 HARDY YANNICK EV DE MARCON 1971 M 0
129 HARTOUT FLORE YC ROUEN 761999F0
130 HUBERT PIERRE YC V ICHY1985 M 0
131 HUGONNENG PAUL CV CAZAUX LAC 1990M0
132 JACOB CORENTIN CN BAUDEN1998M0
133 JACOBS PAUL AC ALSACE LORRAINE1999M0
134 JEANNINGROS QUENTIN AC ALSACE LORRAINE1999M0
135 KAUSS GUILLAUME CV PANTHIER 1989M0
136 LABBEY ARTHUR YC ROUEN 762001M0
137 LABONNE JEAN LUC A DIJON ARC VOILE 1963 M 0
138 LAFOREST MICHAEL CV VILLENEUVE/YONNE 1971 M 0
139 LALANCE OLIVIER CV BOUCLES SEINE 1978M0
140 LE MORVAN VINCENT ASPTT TOYES1999M0
141 LEBRUN VALERIAN SR ROCHELAISE1981M0
142 LECAT ETIENNE CV VAL DE LOIRE1999M0
143 LECAT FABRICE CV VAL DE LOIRE1965M0
144 LEFEBVRE ALEXIS VOILE-HANDI-VALIDE 1999 M 0
145 LEFEBVRE JULIEN VOILE-HANDI-VALIDE 1997M0
146 LEFEBVRE TIMOTHEE VOILE-HANDI-VALIDE 1995 M 0
147 LEFEVRE CHRISTOPHE YC ROUEN 761961M0
148 LELEU JADE CV THOUX ST-CRICQ 1999 F 0
149 LELEU YANIS CV THOUX ST-CRICQ 2001M0
150 LEMAITRE DENIS YC ROUEN 761964M0
151 LEPINAY JEAN CLAUDE CV LA FLECHE1956M0
152 LERAT AGHATE CV PANTHIER1995M0
153 LOIRAT THEO BLAYE NAUTIQUE 1994 M 0
154 LORIEUX JEAN SNPH1968M0
155 MANGIONE MATTEO CN CLAOUEY1999M0
156 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 761987M0
157 MARQUOIN ZOE CV CAZAUX LAC 1989 F 0
158 MARTINEZ BASTIEN BN3F1995M0
159 MEILHAC-HANOTEAU ANNE ASPPT MARSEILLE1972F0
160 MERCIPINETTI PASCAL SNPH1969M0
161 MEUNIER HUGO U Y C 1996 M 0
162 MICOL JEAN CLAUDE YC CHALON 1941 M 0
163 MINOS NICOLAS CV ARCACHON 1980 M 0
164 NICOLAS MORGANE SNO NANTES 1994F0
165 PACAUD MATISSE YC CANNES2001M0
166 PAGNIER BAPTISTE YC CREUSOT 1997 M 0
167 PANTZ PATRICK CN BISCARROSSE OLYM 1956 M 0
168 PAPOT MARYNE SN DE SAINT TROPEZ1996F0
169 PAPOT VINCENT CN SAINTE MAXIME1966 M 0
170 PEROIS JEAN PHILIPPE CN CLAOUEY1973M0
171 PETITBON BERNARD CV VILLENEUVE/YONNE 1951M0
172 PHAM HUGO CV TOURRAINE2001M0
173 PODER JULIEN YC ROUEN 761986M0
174 PRUGNY LE BRAS MARTIN CV VAL DE LOIRE2001M0
175 QUERE LEDUC LAETITIA SR BREST1984F0
176 QUINIO GUILLAUME CVRL2002M0
177 QUINIO JULIE CVRL2003F0
178 QUINT MARIE-FRANCOISE SN SABLAIS1962 F 0
179 RAGEUL SABINE CN BISCARROSSE OLYM 1971F0
180 RAVIER JOHAN YC CANNES1983M0
181 REMOND GHISLAIN C NIVERNAIS 1988M0
182 RESTOUS ALEXANDRE CV BOUCLES SEINE 1989 M 0
183 RISSELIN VINCENT CN LORRAIN 1996 M 0
184 RISTORD ANAEL CN BISCARROSSE OLYM 1994 F 0
185 ROBINET JUSTINE A DIJON ARC VOILE 1996 F 0
186 ROUSSEL YANN CYV PARELOUP2001M0
187 RUCHETON PHILIPPE CV ANGOULEME1957M0
188 RUITORT CAMILLE CV ARCACHON 1997 F 0
189 SABBAHI YACINE CYV PARELOUP 1997 M 0
190 SAINTY ENZO CANNES JEUNESSE1992M0
191 SALESSES AXEL CYV PARELOUP 1998 M 0
192 SALINGARDES JACK C NIVERNAIS 1942 M 0
193 SALTIER LEO CV R L2001M0
194 SAYET CHRISTIAN YC CHALON 1950 M 0
195 SEROT PATRICK SNOS VOILE1971M0
196 SOINARD JEAN CLAUDE CV MOISSON LAVACOURT1962M0
197 SOINARD THOMAS CV MOISSON LAVACOURT1997M0
198 TARNOWSKI FREDERIC CV CAZAUX LAC 1987 M 0
199 TARNOWSKI VINCENT VOILE LIBRE MONTAGNY 1984 M 0
200 TESTE HUGO CV ARCACHON 2000M0
201 TOGNACCA ELIO VOILE-HANDI-VALIDE 1998M0
202 TROUSSEL CECILE SR BREST 1988 F 0
203 TUAILLON ERIC CN CROISETTE2002M0
204 TURRIN CEDRIC-OLIVIER CV THOUX ST-CRICQ 1974 M 0
205 URRUTTI HELENE AMRA1977F0
206 VANDAME CAROLINE CV ST AUBIN ELBEUF1987F0
207 VANDER-TAELEM AMELIE AC ALSACE LORRAINE1997 F 0
208 VANDER-TAELEM DYLAN AC ALSACE LORRAINE1994 M 0
209 VANLAER JACQUES EV MOISSON MOUSSEAUX1958 M 0
210 VILIEN YANN S N P H 1970M0
211 VILLECHANGE GUILLAUME CV BOUCLES SEINE 1996 M 0
212 WEEKS HAL N FONTENAY MERVENT 1996 M 0
213 ZIELINSKI ANTONI MER et MONTAGNE2004M0
214 ZIELINSKI JAN-JAKUB SR ANTIBES2001M0
215 CORMONTAGNE ARNAUDM0
216 FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M0
217 LE BARBENCHON ANTOINEM0
218 POLLIE CHARLOTTEF0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer