Classement National mise à jour !

Suite aux régates de Décembre, le classement national vient d’être mise à jour ainsi que les listes des sélections pour les qualifications au Championnat du monde et l’Européen jeune 2018.


Classement National :

PlaceNom PrenomClubAnneeCategorieSte MaximePalamosCannesTorboleBlanesILLe HavreKielTotal
1 RICHARD CYRIL CV ARCACHON 1985 M 1 094108410912185
2 MONER ROBERT CN SAINTE MAXIME1961M1 0299912020
3 DARROUX PERRINE CN CLAOUEY 1980 F 9089001808
4 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS CN PAYS DROUAIS 1963 M 6148161430
5 DUBREUCQ CLAIRE MARIE AC ALSACE LORRAINE1997F6587391397
6 AVITE GAUTHIER CN CLAOUEY2002M7036011304
7 NOTONIER SYLVAIN LA PELLE MARSEILLE1987M1 2001200
8 BONNOT MAUD YC CHALON 1995 F 1 1281128
9 POILLOT CHRISTOPHER YC CHALON 1992M5155381053
10 PHAM VINCENT CN PAYS DROUAIS 1969 M 997997
11 DUPIN DENIS CN SAINTE MAXIME1961M967967
12 THIRIAU RAPHAEL NC MONTARGIS 1995 M 534426960
13 LEDOUX ARNAUD BN de SCIEZ1986M937937
14 REVIL SANDRINE CN CROISETTE1975F826826
15 DEROUET PATRICE CYV PARELOUP 1965 M 426376802
16 DIJOUX BENOIT YC ROUEN 761995M775775
17 MANGIONE FRANCESCO CN CLAOUEY1999M726726
18 PALVADEAU EMMA CN CLAOUEY1999F703703
19 SESSEGOLO FLAVIO CN CROISETTE2002M409283692
20 LE HELLEY- SALOMON FFVOILE1971F667667
21 FABRE DIDIER CN SAINTE MAXIME1970M232328560
22 RISTORD MARION CN BISCARROSSE OLYM 1989 F 553553
23 SALOMON ELLIOT SR LA ROCHELLE2001M481481
24 OTAL FLORA CN CLAOUEY2002F478478
25 POIDEVIN NICOLAS CN SAINTE MAXIME1977M460460
26 CLAVEAU GERALDINE CYV GRAND LARGE1984F443443
27 MEZIERE FRANCK CN SAINTE MAXIME1976M393393
28 RISTORD DENIS CN BISCARROSSE OLYM 1959 M 361361
29 CLAEYS GUY SN DE SAINT TROPEZ1964M330330
30 VANHOVE DANIELE SR ANTIBES1963F157163320
31 VIELLE ALINE CN CROISETTE 1959 F 315315
32 GALLICHAN JACQUES CN SAINTE MAXIME2004M301301
33 STEFANUTO KAIS CYV PARELOUP2001M19493287
34 HERMIEU JEAN PHILIPPE SN DE ST TROPEZ1963M286286
35 CHAUDOY RENE S N P H 1949 M 272272
36 JORNET DORIAN CN SAINTE MAXIME1993M259259
37 AVITE AURELIEN CN CLAOUEY2000M241241
38 SIMONNOT CHRISTIAN YC TOULON1964M219219
39 GUEGAN PIERRE CN SAINTE MAXIME1972M206206
40 FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M201201
41 ACHARD CLEMENT CN CROISETTE2004M69127196
42 LABBEY ALICE YC ROUEN 762004F181181
43 DOSSER MORGANE AC ALSACE LORRAINE1990F169169
44 BOETON MATTHIEU YC ROUEN 762003M146146
45 SAUMUR PATRICE CV CENTRE1947M134134
46 LANDRA HUGO CN CROISETTE2004M123123
47 LABBEY MATHIEU YC ROUEN 761998M112112
48 DOLLFUS FLORENCE CN SAINTE MAXIME1956F101101
49 DUFOUR-LAMARTINE ALEXIS CANNES JEUNESSE2003M9090
50 DUPRAC THOMAS CN CROISETTE2003M593089
51 MARCQ PATRICE S N P H 1953 M 8080
52 ZIELINSKI ANTONI CN CROISETTE2004M6161
53 GARVEY LIAM CYV GRAND LARGE2004M4949
54 LABBEY JULIE YC ROUEN 761999F3939
55 PAIX YVES CV DES FLANDRES 1952 M 2929
56 MARCQ VINCENT SR HAVRE1957M2020
57 DELEAGE STEPHANE CYV GRAND LARGE1972M1010
58 DEROUET IRIS CYV PARELOUP2005F11
59 VILLAR REMY CYV PARELOUP2002M11
60 FOSSE NATHAN CV ARCACHON 2001M11
61 ALBINET MATTHUS CYV PARELOUP2000M0
62 ANGIBAUD ARTHUR CN CLAOUEY 1996 M 0
63 AROUX ALEXIS YC ROUEN 761968M0
64 AROUX MARTIN YC ROUEN 761957M0
65 AROUX MAXIME YC ROUEN 761999M0
66 AUBARD FREDERIQUE DAUPHINS WIND JOCONDIN1988M0
67 AUBRY ALAN YC ROUEN 761974M0
68 AUBRY JULES YC ROUEN 761999M0
69 BARRAU ULYSSE YC CANNES1996M0
70 BARRE DIMITRI CERGY VOILE 951981M0
71 BERNARD HIPPOLYTE CN CROISETTE 1995 M 0
72 BESNARD AUGUSTIN CV VAL DE LOIRE1998M0
73 BESNARD PARTICK CV VAL DE LOIRE1962M0
74 BESSET YANN CN BISCARROSSE OLYM 1997 M 0
75 BIGOT GAEL SN SABLAIS1976 M 0
76 BLAESY ANTOINE AC ALSACE LORRAINE2000M0
77 BLONDET SEVERINE CN PAYS DROUAIS 1974 F 0
78 BOETARD JACQUES YC ROUEN 761951M0
79 BOISARD GUILLAUME CN SAINTE MAXIME1997 M 0
80 BOLLINGER GUILLAUME AC ALSACE LORRAINE1997M0
81 BOLLINGER MAXIME AC ALSACE LORRAINE1994M0
82 BOLLINGER PHILIPPE AC ALSACE LORRAINE1967M0
83 BONNEAU LAURE-ANNE CN CROISETTE1994F0
84 BOUFFAULT FRANCOIS CN CROISETTE1968M0
85 BOUFFAULT RAPHAEL CN CROISETTE 1999M0
86 BOUFFAULT THOMAS CN CROISETTE1997M0
87 BOUFFINIER CORDIER PIERRE ALEXANDRE CN SAINTE MAXIME1999M0
88 BOULAIRE ROGER SN SABLAIS1956M0
89 BRADFER CAMILLE CYV PARELOUP1996F0
90 BRIGAND VICTOR CV PANTHIER 1995 M 0
91 BROHAN ANTHONY SNOS VOILE1971M0
92 BROHAN CLAIRE SNOS VOILE1999F0
93 BYZYK VALERII CN VAL DE SARTHE1967M0
94 CARDOT EMILIE CN LORRAIN 1982F0
95 CARDOT GUILLAUME S N BASSE MOSELLE 1991 M 0
96 CARLIER LUCIE CV CAZAUX LAC 1993F0
97 CAS ANTONIN CV VAL DE LOIRE1999M0
98 CHEVALIER PATRICK YC CHALON 1962M0
99 CUART ALEXANDRE CN VAL DE SARTHE 1986 M 0
100 CUTIVET ARNAUD CN VAULX EN VELIN1985M0
101 DE ROUVILLE MAXENCE CV ST QUENTIN1994M0
102 DECLERCQ GWENNHAEL CV LYON 1987 M 0
103 DENIS PRUDENCE ETOILE AUXONNAISE1996F0
104 DEROUET VALENTIN CYV PARELOUP 1997 M 0
105 DI MARTINO SYLVIE AV et NAUTISME 041969F0
106 DRAPEAU CHARLES SN SABLAIS1996M0
107 DUBOIS MATHIEU CN CROISETTE2003M0
108 DUPRAC ERIC CN CROISETTE1972M0
109 DUTERTE-VIELLE DAMIS CN CROISETTE 1994 M 0
110 DUTERTE-VIELLE DORINE CN CROISETTE 1991 F 0
111 FABAS NOEMIE CN BISCARROSSE OLYM 1996F0
112 FAUROUX BRUNO UYC 1970M0
113 FERRIEU THEO CYV PARELOUP 1995 M 0
114 FERRNIERE ARNAUD SN SABLAIS1997M0
115 FOULON ESTELLE SN MADINE1992F0
116 FRESNEDA FANNY CN CROISETTE 1997 F 0
117 FRESNEDA OLIVIER APP ANTIBES1993M0
118 GABORIAUD LOIC CN ARRADON1991M0
119 GASTAUD JEAN PHILIPPE CN CROISETTE1958M0
120 GELINEAU BERTRAND SR LA ROCHELLE1970M0
121 GRASSI FRANCK CN PAYS DROUAIS 1971 M 0
122 GRIBOVAL CLEMENT YC ROUEN 761998M0
123 GUENNEGUEZ THOMAS YC ROUEN 761979M0
124 GUERRY RONAN SNO NANTES 2003M0
125 GUIDEL ESTELLE NDCV ANGERS1982M0
126 GUILLIEN ANAIS OCEAN1995F0
127 GUILLIEN SAMUEL CV AUTUNOIS1997M0
128 GUILLOT REMI N FONTENAY MERVENT 1991 M 0
129 GUILLOUX ALEXANDRE SN SABLAIS1987 M 0
130 GUILLOUX CAMILLE SN SABLAIS1992 F 0
131 GUILLOUX CAROLINE SN SABLAIS1982 F 0
132 HAMART INGRID CV BORDEAUX LAC 1986 F 0
133 HARDY YANNICK EV DE MARCON 1971 M 0
134 HARTOUT FLORE YC ROUEN 761999F0
135 HUBERT PIERRE YC V ICHY1985 M 0
136 HUGONNENG PAUL CV CAZAUX LAC 1990M0
137 JACOB CORENTIN CN BAUDEN1998M0
138 JACOBS PAUL AC ALSACE LORRAINE1999M0
139 JEANNINGROS QUENTIN AC ALSACE LORRAINE1999M0
140 KAUSS GUILLAUME CV PANTHIER 1989M0
141 LABBEY ARTHUR YC ROUEN 762001M0
142 LABONNE JEAN LUC A DIJON ARC VOILE 1963 M 0
143 LAFOREST MICHAEL CV VILLENEUVE/YONNE 1971 M 0
144 LALANCE OLIVIER CV BOUCLES SEINE 1978M0
145 LE MORVAN VINCENT ASPTT TOYES1999M0
146 LEBRUN VALERIAN SR ROCHELAISE1981M0
147 LECAT ETIENNE CV VAL DE LOIRE1999M0
148 LECAT FABRICE CV VAL DE LOIRE1965M0
149 LEFEBVRE ALEXIS VOILE-HANDI-VALIDE 1999 M 0
150 LEFEBVRE JULIEN VOILE-HANDI-VALIDE 1997M0
151 LEFEBVRE TIMOTHEE VOILE-HANDI-VALIDE 1995 M 0
152 LEFEVRE CHRISTOPHE YC ROUEN 761961M0
153 LELEU JADE CV THOUX ST-CRICQ 1999 F 0
154 LELEU YANIS CV THOUX ST-CRICQ 2001M0
155 LEMAITRE DENIS YC ROUEN 761964M0
156 LEPINAY JEAN CLAUDE CV LA FLECHE1956M0
157 LERAT AGHATE CV PANTHIER1995M0
158 LOIRAT THEO BLAYE NAUTIQUE 1994 M 0
159 LORIEUX JEAN SNPH1968M0
160 MANGIONE MATTEO CN CLAOUEY1999M0
161 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 761987M0
162 MARQUOIN ZOE CV CAZAUX LAC 1989 F 0
163 MARTINEZ BASTIEN BN3F1995M0
164 MEILHAC-HANOTEAU ANNE ASPPT MARSEILLE1972F0
165 MERCIPINETTI PASCAL SNPH1969M0
166 MEUNIER HUGO U Y C 1996 M 0
167 MICOL JEAN CLAUDE YC CHALON 1941 M 0
168 MINOS NICOLAS CV ARCACHON 1980 M 0
169 NICOLAS MORGANE SNO NANTES 1994F0
170 PACAUD MATISSE YC CANNES2001M0
171 PAGNIER BAPTISTE YC CREUSOT 1997 M 0
172 PANTZ PATRICK CN BISCARROSSE OLYM 1956 M 0
173 PAPOT MARYNE SN DE SAINT TROPEZ1996F0
174 PAPOT VINCENT CN SAINTE MAXIME1966 M 0
175 PEROIS JEAN PHILIPPE CN CLAOUEY1973M0
176 PETITBON BERNARD CV VILLENEUVE/YONNE 1951M0
177 PHAM HUGO CV TOURRAINE2001M0
178 PODER JULIEN YC ROUEN 761986M0
179 PRUGNY LE BRAS MARTIN CV VAL DE LOIRE2001M0
180 QUERE LEDUC LAETITIA SR BREST1984F0
181 QUINIO GUILLAUME CVRL2002M0
182 QUINIO JULIE CVRL2003F0
183 QUINT MARIE-FRANCOISE SN SABLAIS1962 F 0
184 RAGEUL SABINE CN BISCARROSSE OLYM 1971F0
185 RAVIER JOHAN YC CANNES1983M0
186 REMOND GHISLAIN C NIVERNAIS 1988M0
187 RESTOUS ALEXANDRE CV BOUCLES SEINE 1989 M 0
188 RISSELIN VINCENT CN LORRAIN 1996 M 0
189 RISTORD ANAEL CN BISCARROSSE OLYM 1994 F 0
190 ROBINET JUSTINE A DIJON ARC VOILE 1996 F 0
191 ROUSSEL YANN CYV PARELOUP2001M0
192 RUCHETON PHILIPPE CV ANGOULEME1957M0
193 RUITORT CAMILLE CV ARCACHON 1997 F 0
194 SABBAHI YACINE CYV PARELOUP 1997 M 0
195 SAINTY ENZO CANNES JEUNESSE1992M0
196 SALESSES AXEL CYV PARELOUP 1998 M 0
197 SALINGARDES JACK C NIVERNAIS 1942 M 0
198 SALTIER LEO CV R L2001M0
199 SAYET CHRISTIAN YC CHALON 1950 M 0
200 SEROT PATRICK SNOS VOILE1971M0
201 SOINARD JEAN CLAUDE CV MOISSON LAVACOURT1962M0
202 SOINARD THOMAS CV MOISSON LAVACOURT1997M0
203 TARNOWSKI FREDERIC CV CAZAUX LAC 1987 M 0
204 TARNOWSKI VINCENT VOILE LIBRE MONTAGNY 1984 M 0
205 TESTE HUGO CV ARCACHON 2000M0
206 TOGNACCA ELIO VOILE-HANDI-VALIDE 1998M0
207 TROUSSEL CECILE SR BREST 1988 F 0
208 TUAILLON ERIC CN CROISETTE2002M0
209 TURRIN CEDRIC-OLIVIER CV THOUX ST-CRICQ 1974 M 0
210 URRUTTI HELENE AMRA1977F0
211 VANDAME CAROLINE CV ST AUBIN ELBEUF1987F0
212 VANDER-TAELEM AMELIE AC ALSACE LORRAINE1997 F 0
213 VANDER-TAELEM DYLAN AC ALSACE LORRAINE1994 M 0
214 VANLAER JACQUES EV MOISSON MOUSSEAUX1958 M 0
215 VILIEN YANN S N P H 1970M0
216 VILLECHANGE GUILLAUME CV BOUCLES SEINE 1996 M 0
217 WEEKS HAL N FONTENAY MERVENT 1996 M 0
218 ZIELINSKI ANTONI MER et MONTAGNE2004M0
ZIELINSKI JAN-JAKUB SR ANTIBES2001M0
CORMONTAGNE ARNAUDM0
FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M0
LE BARBENCHON ANTOINEM0
POLLIE CHARLOTTEF0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer