Classement National de Mars !

Suite au Meeting de Torbole, le classement national vient d’être mise à jour ainsi que les listes des sélections pour les qualifications au Championnat du monde et l’Européen jeune 2018.


Classement National :

PlaceNom PrenomClubAnneeCategorieSte MaximePalamosCannesTorboleInterligueBlanesLe HavreKielTotal
1 NOTONIER SYLVAIN LA PELLE MARSEILLE1987M1 20013002500
2 RICHARD CYRIL CV ARCACHON 1985 M 1 094108410912185
3 MONER ROBERT CN SAINTE MAXIME1961M1 0299912020
4 DARROUX PERRINE CN CLAOUEY 1980 F 9089001808
5 PHAM VINCENT CN PAYS DROUAIS 1969 M 9977801777
6 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS CN PAYS DROUAIS 1963 M 6148161430
7 DUBREUCQ CLAIRE MARIE AC ALSACE LORRAINE1997F6587393301397
8 AVITE GAUTHIER CN CLAOUEY2002M7036011304
9 BONNOT MAUD YC CHALON 1995 F 1 1281128
10 POILLOT CHRISTOPHER YC CHALON 1992M5155381053
11 DUPIN DENIS CN SAINTE MAXIME1961M967967
12 THIRIAU RAPHAEL NC MONTARGIS 1995 M 534426315960
13 LEDOUX ARNAUD BN de SCIEZ1986M937937
14 REVIL SANDRINE CN CROISETTE1975F826826
15 DEROUET PATRICE CYV PARELOUP 1965 M 426376802
16 DIJOUX BENOIT YC ROUEN 761995M775775
17 MANGIONE FRANCESCO CN CLAOUEY1999M726726
18 PALVADEAU EMMA CN CLAOUEY1999F703703
19 SESSEGOLO FLAVIO CN CROISETTE2002M409283692
20 LE HELLEY- SALOMON FFVOILE1971F667667
21 FABRE DIDIER CN SAINTE MAXIME1970M232328560
22 RISTORD MARION CN BISCARROSSE OLYM 1989 F 553553
23 SALOMON ELLIOT SR LA ROCHELLE2001M481481
24 OTAL FLORA CN CLAOUEY2002F478478
25 MERCIPINETTI PASCAL SNPH1969M469469
26 POIDEVIN NICOLAS CN SAINTE MAXIME1977M460460
27 VILIEN YANN S N P H 1970M451451
28 CLAVEAU GERALDINE CYV GRAND LARGE1984F443443
29 MEZIERE FRANCK CN SAINTE MAXIME1976M393393
30 RISTORD DENIS CN BISCARROSSE OLYM 1959 M 361361
31 CHAUDOY RENE S N P H 1949 M 27288360
32 GELINEAU BERTRAND SR LA ROCHELLE1970M353353
33 CLAEYS GUY SN DE SAINT TROPEZ1964M330330
34 VANHOVE DANIELE SR ANTIBES1963F157163320
35 VIELLE ALINE CN CROISETTE 1959 F 315315
36 GALLICHAN JACQUES CN SAINTE MAXIME2004M301301
37 STEFANUTO KAIS CYV PARELOUP2001M19493287
38 HERMIEU JEAN PHILIPPE SN DE ST TROPEZ1963M286286
39 JORNET DORIAN CN SAINTE MAXIME1993M259259
40 AVITE AURELIEN CN CLAOUEY2000M241241
41 SIMONNOT CHRISTIAN YC TOULON1964M219219
42 GUEGAN PIERRE CN SAINTE MAXIME1972M206206
43 FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M201201
44 ACHARD CLEMENT CN CROISETTE2004M69127196
45 LABBEY ALICE YC ROUEN 762004F181181
46 DOSSER MORGANE AC ALSACE LORRAINE1990F169169
47 BOETON MATTHIEU YC ROUEN 762003M146146
48 SAUMUR PATRICE CV CENTRE1947M134134
49 LANDRA HUGO CN CROISETTE2004M123123
50 LABBEY MATHIEU YC ROUEN 761998M112112
51 DOLLFUS FLORENCE CN SAINTE MAXIME1956F101101
52 DUFOUR-LAMARTINE ALEXIS CANNES JEUNESSE2003M9090
53 DUPRAC THOMAS CN CROISETTE2003M593089
54 MARCQ PATRICE S N P H 1953 M 8080
55 ZIELINSKI ANTONI CN CROISETTE2004M6161
56 GARVEY LIAM CYV GRAND LARGE2004M4949
57 LABBEY JULIE YC ROUEN 761999F3939
58 PAIX YVES CV DES FLANDRES 1952 M 2929
59 MARCQ VINCENT SR HAVRE1957M2020
60 DELEAGE STEPHANE CYV GRAND LARGE1972M1010
61 DEROUET IRIS CYV PARELOUP2005F11
62 VILLAR REMY CYV PARELOUP2002M11
63 FOSSE NATHAN CV ARCACHON 2001M11
64 GUIDEL ESTELLE NDCV ANGERS1982M0
65 LALANCE OLIVIER CV BOUCLES SEINE 1978M0
66 ALBINET MATTHUS CYV PARELOUP2000M0
67 ANGIBAUD ARTHUR CN CLAOUEY 1996 M 0
68 AROUX ALEXIS YC ROUEN 761968M0
69 AROUX MARTIN YC ROUEN 761957M0
70 AROUX MAXIME YC ROUEN 761999M0
71 AUBARD FREDERIQUE DAUPHINS WIND JOCONDIN1988M0
72 AUBRY ALAN YC ROUEN 761974M0
73 AUBRY JULES YC ROUEN 761999M0
74 BARRAU ULYSSE YC CANNES1996M0
75 BARRE DIMITRI CERGY VOILE 951981M0
76 BERNARD HIPPOLYTE CN CROISETTE 1995 M 0
77 BESNARD AUGUSTIN CV VAL DE LOIRE1998M0
78 BESNARD PARTICK CV VAL DE LOIRE1962M0
79 BESSET YANN CN BISCARROSSE OLYM 1997 M 0
80 BIGOT GAEL SN SABLAIS1976 M 0
81 BLAESY ANTOINE AC ALSACE LORRAINE2000M0
82 BLONDET SEVERINE CN PAYS DROUAIS 1974 F 0
83 BOETARD JACQUES YC ROUEN 761951M0
84 BOISARD GUILLAUME CN SAINTE MAXIME1997 M 0
85 BOLLINGER GUILLAUME AC ALSACE LORRAINE1997M0
86 BOLLINGER MAXIME AC ALSACE LORRAINE1994M0
87 BOLLINGER PHILIPPE AC ALSACE LORRAINE1967M0
88 BONNEAU LAURE-ANNE CN CROISETTE1994F0
89 BOUFFAULT FRANCOIS CN CROISETTE1968M0
90 BOUFFAULT RAPHAEL CN CROISETTE 1999M0
91 BOUFFAULT THOMAS CN CROISETTE1997M0
92 BOUFFINIER CORDIER PIERRE ALEXANDRE CN SAINTE MAXIME1999M0
93 BOULAIRE ROGER SN SABLAIS1956M0
94 BRADFER CAMILLE CYV PARELOUP1996F0
95 BRIGAND VICTOR CV PANTHIER 1995 M 0
96 BROHAN ANTHONY SNOS VOILE1971M0
97 BROHAN CLAIRE SNOS VOILE1999F0
98 BYZYK VALERII CN VAL DE SARTHE1967M0
99 CARDOT EMILIE CN LORRAIN 1982F0
100 CARDOT GUILLAUME S N BASSE MOSELLE 1991 M 0
101 CARLIER LUCIE CV CAZAUX LAC 1993F0
102 CAS ANTONIN CV VAL DE LOIRE1999M0
103 CHEVALIER PATRICK YC CHALON 1962M0
104 CUART ALEXANDRE CN VAL DE SARTHE 1986 M 0
105 CUTIVET ARNAUD CN VAULX EN VELIN1985M0
106 DE ROUVILLE MAXENCE CV ST QUENTIN1994M0
107 DECLERCQ GWENNHAEL CV LYON 1987 M 0
108 DENIS PRUDENCE ETOILE AUXONNAISE1996F0
109 DEROUET VALENTIN CYV PARELOUP 1997 M 0
110 DI MARTINO SYLVIE AV et NAUTISME 041969F0
111 DRAPEAU CHARLES SN SABLAIS1996M0
112 DUBOIS MATHIEU CN CROISETTE2003M0
113 DUPRAC ERIC CN CROISETTE1972M0
114 DUTERTE-VIELLE DAMIS CN CROISETTE 1994 M 0
115 DUTERTE-VIELLE DORINE CN CROISETTE 1991 F 0
116 FABAS NOEMIE CN BISCARROSSE OLYM 1996F0
117 FAUROUX BRUNO UYC 1970M0
118 FERRIEU THEO CYV PARELOUP 1995 M 0
119 FERRNIERE ARNAUD SN SABLAIS1997M0
120 FOULON ESTELLE SN MADINE1992F0
121 FRESNEDA FANNY CN CROISETTE 1997 F 0
122 FRESNEDA OLIVIER APP ANTIBES1993M0
123 GABORIAUD LOIC CN ARRADON1991M0
124 GASTAUD JEAN PHILIPPE CN CROISETTE1958M0
125 GRASSI FRANCK CN PAYS DROUAIS 1971 M 0
126 GRIBOVAL CLEMENT YC ROUEN 761998M0
127 GUENNEGUEZ THOMAS YC ROUEN 761979M0
128 GUERRY RONAN SNO NANTES 2003M0
129 GUILLIEN ANAIS OCEAN1995F0
130 GUILLIEN SAMUEL CV AUTUNOIS1997M0
131 GUILLOT REMI N FONTENAY MERVENT 1991 M 0
132 GUILLOUX ALEXANDRE SN SABLAIS1987 M 0
133 GUILLOUX CAMILLE SN SABLAIS1992 F 0
134 GUILLOUX CAROLINE SN SABLAIS1982 F 0
135 HAMART INGRID CV BORDEAUX LAC 1986 F 0
136 HARDY YANNICK EV DE MARCON 1971 M 0
137 HARTOUT FLORE YC ROUEN 761999F0
138 HUBERT PIERRE YC V ICHY1985 M 0
139 HUGONNENG PAUL CV CAZAUX LAC 1990M0
140 JACOB CORENTIN CN BAUDEN1998M0
141 JACOBS PAUL AC ALSACE LORRAINE1999M0
142 JEANNINGROS QUENTIN AC ALSACE LORRAINE1999M0
143 KAUSS GUILLAUME CV PANTHIER 1989M0
144 LABBEY ARTHUR YC ROUEN 762001M0
145 LABONNE JEAN LUC A DIJON ARC VOILE 1963 M 0
146 LAFOREST MICHAEL CV VILLENEUVE/YONNE 1971 M 0
147 LE MORVAN VINCENT ASPTT TOYES1999M0
148 LEBRUN VALERIAN SR ROCHELAISE1981M0
149 LECAT ETIENNE CV VAL DE LOIRE1999M0
150 LECAT FABRICE CV VAL DE LOIRE1965M0
151 LEFEBVRE ALEXIS VOILE-HANDI-VALIDE 1999 M 0
152 LEFEBVRE JULIEN VOILE-HANDI-VALIDE 1997M0
153 LEFEBVRE TIMOTHEE VOILE-HANDI-VALIDE 1995 M 0
154 LEFEVRE CHRISTOPHE YC ROUEN 761961M0
155 LELEU JADE CV THOUX ST-CRICQ 1999 F 0
156 LELEU YANIS CV THOUX ST-CRICQ 2001M0
157 LEMAITRE DENIS YC ROUEN 761964M0
158 LEPINAY JEAN CLAUDE CV LA FLECHE1956M0
159 LERAT AGHATE CV PANTHIER1995M0
160 LOIRAT THEO BLAYE NAUTIQUE 1994 M 0
161 LORIEUX JEAN SNPH1968M0
162 MANGIONE MATTEO CN CLAOUEY1999M0
163 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 761987M0
164 MARQUOIN ZOE CV CAZAUX LAC 1989 F 0
165 MARTINEZ BASTIEN BN3F1995M0
166 MEILHAC-HANOTEAU ANNE ASPPT MARSEILLE1972F0
167 MEUNIER HUGO U Y C 1996 M 0
168 MICOL JEAN CLAUDE YC CHALON 1941 M 0
169 MINOS NICOLAS CV ARCACHON 1980 M 0
170 NICOLAS MORGANE SNO NANTES 1994F0
171 PACAUD MATISSE YC CANNES2001M0
172 PAGNIER BAPTISTE YC CREUSOT 1997 M 0
173 PANTZ PATRICK CN BISCARROSSE OLYM 1956 M 0
174 PAPOT MARYNE SN DE SAINT TROPEZ1996F0
175 PAPOT VINCENT CN SAINTE MAXIME1966 M 0
176 PEROIS JEAN PHILIPPE CN CLAOUEY1973M0
177 PETITBON BERNARD CV VILLENEUVE/YONNE 1951M0
178 PHAM HUGO CV TOURRAINE2001M0
179 PODER JULIEN YC ROUEN 761986M0
180 PRUGNY LE BRAS MARTIN CV VAL DE LOIRE2001M0
181 QUERE LEDUC LAETITIA SR BREST1984F0
182 QUINIO GUILLAUME CVRL2002M0
183 QUINIO JULIE CVRL2003F0
184 QUINT MARIE-FRANCOISE SN SABLAIS1962 F 0
185 RAGEUL SABINE CN BISCARROSSE OLYM 1971F0
186 RAVIER JOHAN YC CANNES1983M0
187 REMOND GHISLAIN C NIVERNAIS 1988M0
188 RESTOUS ALEXANDRE CV BOUCLES SEINE 1989 M 0
189 RISSELIN VINCENT CN LORRAIN 1996 M 0
190 RISTORD ANAEL CN BISCARROSSE OLYM 1994 F 0
191 ROBINET JUSTINE A DIJON ARC VOILE 1996 F 0
192 ROUSSEL YANN CYV PARELOUP2001M0
193 RUCHETON PHILIPPE CV ANGOULEME1957M0
194 RUITORT CAMILLE CV ARCACHON 1997 F 0
195 SABBAHI YACINE CYV PARELOUP 1997 M 0
196 SAINTY ENZO CANNES JEUNESSE1992M0
197 SALESSES AXEL CYV PARELOUP 1998 M 0
198 SALINGARDES JACK C NIVERNAIS 1942 M 0
199 SALTIER LEO CV R L2001M0
200 SAYET CHRISTIAN YC CHALON 1950 M 0
201 SEROT PATRICK SNOS VOILE1971M0
202 SOINARD JEAN CLAUDE CV MOISSON LAVACOURT1962M0
203 SOINARD THOMAS CV MOISSON LAVACOURT1997M0
204 TARNOWSKI FREDERIC CV CAZAUX LAC 1987 M 0
205 TARNOWSKI VINCENT VOILE LIBRE MONTAGNY 1984 M 0
206 TESTE HUGO CV ARCACHON 2000M0
207 TOGNACCA ELIO VOILE-HANDI-VALIDE 1998M0
208 TROUSSEL CECILE SR BREST 1988 F 0
209 TUAILLON ERIC CN CROISETTE2002M0
210 TURRIN CEDRIC-OLIVIER CV THOUX ST-CRICQ 1974 M 0
211 URRUTTI HELENE AMRA1977F0
212 VANDAME CAROLINE CV ST AUBIN ELBEUF1987F0
213 VANDER-TAELEM AMELIE AC ALSACE LORRAINE1997 F 0
214 VANDER-TAELEM DYLAN AC ALSACE LORRAINE1994 M 0
215 VANLAER JACQUES EV MOISSON MOUSSEAUX1958 M 0
216 VILLECHANGE GUILLAUME CV BOUCLES SEINE 1996 M 0
217 WEEKS HAL N FONTENAY MERVENT 1996 M 0
218 ZIELINSKI ANTONI MER et MONTAGNE2004M0
219 ZIELINSKI JAN-JAKUB SR ANTIBES2001M0
220 CORMONTAGNE ARNAUDM0
221 FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M0
222 LE BARBENCHON ANTOINEM0
223 POLLIE CHARLOTTEF0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer