Classement National de Novembre 2018 !

Premier classement national de la saison 2018-2019, suite au Championnat de France, à découvrir ci-dessous.


Classement National :

PLACENOM PRENOMCLUBANNEECATEGORIEMAUBUISSONCANNESTORBOLEILLA ROCHELLETOTAL
1 BLONDET SEVERINE CN PAYS DROUAIS 1974 F 1 1761176
2 RICHARD CYRIL CV ARCACHON 1985 M 1 1531153
3 MONER ROBERT CN SAINTE MAXIME1961M1 1081108
4 LEDOUX ARNAUD BN de SCIEZ1986M1 0641064
5 RAGEUL SABINE CN BISCARROSSE OLYM 1971F1 0431043
6 DARROUX PERRINE CN CLAOUEY 1980 F 1 0021002
7 GUILLOUX CAMILLE SN SABLAIS1992 F 982982
8 DRAPEAU CHARLES SN SABLAIS1996M943943
9 AVITE GAUTHIER CN CLAOUEY2002M906906
10 HAMART INGRID CN VAL DE SARTHE1986 F 887887
11 OTAL FLORA CN CLAOUEY2002F869869
12 LALANCE OLIVIER CV BOUCLES SEINE 1978M852852
13 THIRIAU RAPHAEL NC MONTARGIS 1995 M 817817
14 FOSSE NATHAN CV ARCACHON 2001M800800
15 DUBREUCQ CLAIRE MARIE AC ALSACE LORRAINE1997F784784
16 RUCHETON PHILIPPE CV ANGOULEME1957M736736
17 SALOMON ELLIOT SR ROCHELAISES2001M720720
18 LE HELLEY- SALOMON FFVOILE1971F705705
19 DUPIN DENIS CN SAINTE MAXIME1961M690690
20 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS CN PAYS DROUAIS 1963 M 675675
21 BROHAN CLAIRE SNOS VOILE1999F661661
22 BLANCHARD PIERRE S N P H 1986M633633
23 DARGES FLORENT SR BREST1991M619619
24 SESSEGOLO FLAVIO CN CROISETTE2002M605605
25 AVITE AURELIEN CN CLAOUEY2000M592592
26 CLAVEAU GERALDINE CYV GRAND LARGE1984F578578
27 SOINARD THOMAS CV MOISSON LAVACOURT1997M552552
28 PALVADEAU EMMA CN CLAOUEY1999F540540
29 MERCIPINETTI PASCAL SNVV1969M527527
30 BOULAIRE ROGER SN SABLAIS1956M503503
31 GUIDEL ESTELLE NDCV ANGERS1982M491491
32 CUART ALEXANDRE CN VAL DE SARTHE 1986 M 479479
33 MAUTIN ELLIOT CN CROISETTE2004M456456
34 MARCQ BRICE S N P H 1988M444444
35 LEPINAY JEAN CLAUDE CV LA FLECHE1956M433433
36 DOLLFUS FLORENCE CN SAINTE MAXIME1956F422422
37 POILLOT CHRISTOPHER YC CHALON 1992M411411
38 PAUVERT ERWAN CV ARCACHON 2000M401401
39 PEYROUTET ALEXIS CV ARCACHON 2001M390390
40 FOSSE HUGO CV ARCACHON 2001M369369
41 AROUX MAXIME YC ROUEN 761999M359359
42 TECHENEY LEO CV ARCACHON 2001M349349
43 BARRE DIMITRI SR ROCHELAISES1981M339339
44 VIELLE ALINE CN CROISETTE 1959 F 329329
45 RISTORD ANAEL CN BISCARROSSE OLYM 1994 F 320320
46 LE GUELLEC YVES S N P H 1964M310310
47 POIDEVIN NICOLAS CN SAINTE MAXIME1977M301301
48 GRAND RAPHAEL CN BISCARROSSE OLYM 2005M291291
49 MARCQ PATRICE S N P H 1953 M 273273
50 FABRE DIDIER CN SAINTE MAXIME1970M264264
51 RISTORD DENIS CN BISCARROSSE OLYM 1959 M 255255
52 CHAUDOY RENE S N P H 1949 M 221221
53 ULTSCH NADINE CV ARCACHON 1996F213213
54 GUENNEGUEZ THOMAS YC ROUEN 761979M204204
55 FOSSE GUILHEM CV ARCACHON 2005M196196
56 HARDY AUBOURG MALO EV DE MARCON 2004M188188
57 MEZIERE FRANCK CN SAINTE MAXIME1976M180180
58 GERRY ROMAN SNOS VOILE2003M172172
59 DESCHAMP VALENTIN CV SANGUINET2004M165165
60 BIHOREAU PHILIPPE CN VAL DE SARTHE1954M157157
61 COROLLER FRANCOIS CN VAL DE SARTHE 1951M149149
62 DUFOUR-LAMARTINE ALEXIS CANNES JEUNESSE2003M142142
63 VANHOVE DANIELE SR ANTIBES1963F134134
64 GALLICHAN JACQUES CN SAINTE MAXIME2004M127127
65 VUAILLAT FANNY CYV GRAND LARGE1996F120120
66 CAMPION OLIVIA CN CROISETTE2002F112112
67 DUPRAC THOMAS CN CROISETTE2003M105105
68 AROUX MARTIN YC ROUEN 762002M9898
69 HARDY YANNICK EV DE MARCON 1971 M 9191
70 LABBEY ALICE YC ROUEN 762004F8484
71 LANDRA HUGO CN CROISETTE2004M7171
72 LABBEY MATHIEU YC ROUEN 761998M6464
73 LEMAITRE DENIS YC ROUEN 761964M5757
74 BROHAN ANTHONY SNOS VOILE1971M5151
75 MAQUENNEHAN JEHANE YC ROUEN 762005F4444
76 MARCQ VINCENT SR HAVRE1957M3838
77 DEBOUZY ROSE CV ARCACHON 2004F3232
78 TRAN MANH SUNG OLIVIER CV ARCACHON 1989M2525
79 TESTE ALAIN CV ARCACHON 1959M1919
80 DELEAGE STEPHANE CYV GRAND LARGE1972M1313
81 DURRET NICOLAS CYV GRAND LARGE1987M77
82 LANDRA FABRICE CN CROISETTE1970M11
83 MICOL JEAN CLAUDE YC CHALON 1941 M 0
84 SALINGARDES JACK C NIVERNAIS 1942 M 0
85 SAUMUR PATRICE CV CENTRE1947M0
86 SAYET CHRISTIAN YC CHALON 1950 M 0
87 PETITBON BERNARD CV VILLENEUVE/YONNE 1951M0
88 BOETARD JACQUES YC ROUEN 761951M0
89 PAIX YVES CV DES FLANDRES 1952 M 0
90 PANTZ PATRICK CN BISCARROSSE OLYM 1956 M 0
91 GASTAUD JEAN PHILIPPE CN CROISETTE1958M0
92 VANLAER JACQUES EV MOISSON MOUSSEAUX1958 M 0
93 LEFEVRE CHRISTOPHE YC ROUEN 761961M0
94 SOINARD JEAN CLAUDE CV MOISSON LAVACOURT1962M0
95 BESNARD PARTICK CV VAL DE LOIRE1962M0
96 QUINT MARIE-FRANCOISE SN SABLAIS1962 F 0
97 CHEVALIER PATRICK YC CHALON 1962M0
98 LABONNE JEAN LUC A DIJON ARC VOILE 1963 M 0
99 HERMIEU JEAN PHILIPPE SN SAINT TROPEZ1963M0
100 CLAEYS GUY SN SAINT TROPEZ1964M0
101 SIMONNOT CHRISTIAN YC TOULON1964M0
102 LECAT FABRICE CV VAL DE LOIRE1965M0
103 DEROUET PATRICE CYV PARELOUP 1965 M 0
104 PAPOT VINCENT CN SAINTE MAXIME1966 M 0
105 BOLLINGER PHILIPPE AC ALSACE LORRAINE1967M0
106 BYZYK VALERII CN VAL DE SARTHE1967M0
107 BOUFFAULT FRANCOIS CN CROISETTE1968M0
108 LORIEUX JEAN S N P H 1968M0
109 AROUX ALEXIS YC ROUEN 761968M0
110 DI MARTINO SYLVIE AV et NAUTISME 041969F0
111 PHAM VINCENT CN PAYS DROUAIS 1969 M 0
112 VILIEN YANN S N P H 1970M0
113 GELINEAU BERTRAND SR ROCHELAISES1970M0
114 FAUROUX BRUNO U Y C 1970M0
115 GRASSI FRANCK CN PAYS DROUAIS 1971 M 0
116 LAFOREST MICHAEL CV VILLENEUVE/YONNE 1971 M 0
117 SEROT PATRICK SNOS VOILE1971M0
118 MEILHAC-HANOTEAU ANNE ASPPT MARSEILLE1972F0
119 DUPRAC ERIC CN CROISETTE1972M0
120 GUEGAN PIERRE CN SAINTE MAXIME1972M0
121 PEROIS JEAN PHILIPPE CN CLAOUEY1973M0
122 TURRIN CEDRIC-OLIVIER CV THOUX ST-CRICQ 1974 M 0
123 AUBRY ALAN YC ROUEN 761974M0
124 REVIL SANDRINE CN CROISETTE1975F0
125 BIGOT GAEL SN SABLAIS1976 M 0
126 URRUTTI HELENE AMRA1977F0
127 MINOS NICOLAS CV ARCACHON 1980 M 0
128 LEBRUN VALERIAN SR ROCHELAISES1981M0
129 CARDOT EMILIE CN LORRAIN 1982F0
130 GUILLOUX CAROLINE SN SABLAIS1982 F 0
131 RAVIER JOHAN YC CANNES1983M0
132 QUERE LEDUC LAETITIA SR BREST1984F0
133 TARNOWSKI VINCENT VOILE LIBRE MONTAGNY 1984 M 0
134 CUTIVET ARNAUD CN VAULX EN VELIN1985M0
135 HUBERT PIERRE YC V ICHY1985 M 0
136 PODER JULIEN YC ROUEN 761986M0
137 TARNOWSKI FREDERIC CV CAZAUX LAC 1987 M 0
138 DECLERCQ GWENNHAEL CV LYON 1987 M 0
139 VANDAME CAROLINE CV ST AUBIN ELBEUF1987F0
140 NOTONIER SYLVAIN LA PELLE MARSEILLE1987M0
141 GUILLOUX ALEXANDRE SN SABLAIS1987 M 0
142 MARECHAL ERWAN YC ROUEN 761987M0
143 REMOND GHISLAIN C NIVERNAIS 1988M0
144 AUBARD FREDERIQUE DAUPHINS WIND JOCONDIN1988M0
145 TROUSSEL CECILE SR BREST 1988 F 0
146 RISTORD MARION CN BISCARROSSE OLYM 1989 F 0
147 RESTOUS ALEXANDRE CV BOUCLES SEINE 1989 M 0
148 MARQUOIN ZOE CV CAZAUX LAC 1989 F 0
149 KAUSS GUILLAUME CV PANTHIER 1989M0
150 DOSSER MORGANE AC ALSACE LORRAINE1990F0
151 HUGONNENG PAUL CV CAZAUX LAC 1990M0
152 GABORIAUD LOIC CN ARRADON1991M0
153 DUTERTE-VIELLE DORINE CN CROISETTE 1991 F 0
154 GUILLOT REMI N FONTENAY MERVENT 1991 M 0
155 CARDOT GUILLAUME S N BASSE MOSELLE 1991 M 0
156 SAINTY ENZO CANNES JEUNESSE1992M0
157 FOULON ESTELLE SN MADINE1992F0
158 FRESNEDA OLIVIER APP ANTIBES1993M0
159 JORNET DORIAN CN SAINTE MAXIME1993M0
160 CARLIER LUCIE CV CAZAUX LAC 1993F0
161 BOLLINGER MAXIME AC ALSACE LORRAINE1994M0
162 VANDER-TAELEM DYLAN AC ALSACE LORRAINE1994 M 0
163 LOIRAT THEO BLAYE NAUTIQUE 1994 M 0
164 BONNEAU LAURE-ANNE CN CROISETTE1994F0
165 DUTERTE-VIELLE DAMIS CN CROISETTE 1994 M 0
166 DE ROUVILLE MAXENCE CV ST QUENTIN1994M0
167 NICOLAS MORGANE SNO NANTES 1994F0
168 MARTINEZ BASTIEN BN3F1995M0
169 BERNARD HIPPOLYTE CN CROISETTE 1995 M 0
170 LERAT AGHATE CV PANTHIER1995M0
171 BRIGAND VICTOR CV PANTHIER 1995 M 0
172 FERRIEU THEO CYV PARELOUP 1995 M 0
173 GUILLIEN ANAIS OCEAN1995F0
174 LEFEBVRE TIMOTHEE VOILE-HANDI-VALIDE 1995 M 0
175 BONNOT MAUD YC CHALON 1995 F 0
176 DIJOUX BENOIT YC ROUEN 761995M0
177 ROBINET JUSTINE A DIJON ARC VOILE 1996 F 0
178 FABAS NOEMIE CN BISCARROSSE OLYM 1996F0
179 ANGIBAUD ARTHUR CN CLAOUEY 1996 M 0
180 RISSELIN VINCENT CN LORRAIN 1996 M 0
181 VILLECHANGE GUILLAUME CV BOUCLES SEINE 1996 M 0
182 BRADFER CAMILLE CYV PARELOUP1996F0
183 DENIS PRUDENCE ETOILE AUXONNAISE1996F0
184 WEEKS HAL N FONTENAY MERVENT 1996 M 0
185 PAPOT MARYNE SN SAINT TROPEZ1996F0
186 MEUNIER HUGO U Y C 1996 M 0
187 BARRAU ULYSSE YC CANNES1996M0
188 BOLLINGER GUILLAUME AC ALSACE LORRAINE1997M0
189 VANDER-TAELEM AMELIE AC ALSACE LORRAINE1997 F 0
190 BESSET YANN CN BISCARROSSE OLYM 1997 M 0
191 BOUFFAULT THOMAS CN CROISETTE1997M0
192 FRESNEDA FANNY CN CROISETTE 1997 F 0
193 BOISARD GUILLAUME CN SAINTE MAXIME1997 M 0
194 RUITORT CAMILLE CV ARCACHON 1997 F 0
195 GUILLIEN SAMUEL CV AUTUNOIS1997M0
196 DEROUET VALENTIN CYV PARELOUP 1997 M 0
197 SABBAHI YACINE CYV PARELOUP 1997 M 0
198 FERRNIERE ARNAUD SN SABLAIS1997M0
199 LEFEBVRE JULIEN VOILE-HANDI-VALIDE 1997M0
200 PAGNIER BAPTISTE YC CREUSOT 1997 M 0
201 JACOB CORENTIN CN BAUDEN1998M0
202 BESNARD AUGUSTIN CV VAL DE LOIRE1998M0
203 SALESSES AXEL CYV PARELOUP 1998 M 0
204 TOGNACCA ELIO VOILE-HANDI-VALIDE 1998M0
205 GRIBOVAL CLEMENT YC ROUEN 761998M0
206 JACOBS PAUL AC ALSACE LORRAINE1999M0
207 JEANNINGROS QUENTIN AC ALSACE LORRAINE1999M0
208 LE MORVAN VINCENT ASPTT TOYES1999M0
209 MANGIONE FRANCESCO CN CLAOUEY1999M0
210 MANGIONE MATTEO CN CLAOUEY1999M0
211 BOUFFAULT RAPHAEL CN CROISETTE 1999M0
212 BOUFFINIER CORDIER PIERRE ALEXANDRE CN SAINTE MAXIME1999M0
213 LELEU JADE CV THOUX ST-CRICQ 1999 F 0
214 CAS ANTONIN CV VAL DE LOIRE1999M0
215 LECAT ETIENNE CV VAL DE LOIRE1999M0
216 LEFEBVRE ALEXIS VOILE-HANDI-VALIDE 1999 M 0
217 AUBRY JULES YC ROUEN 761999M0
218 HARTOUT FLORE YC ROUEN 761999F0
219 LABBEY JULIE YC ROUEN 761999F0
220 BLAESY ANTOINE AC ALSACE LORRAINE2000M0
221 TESTE HUGO CV ARCACHON 2000M0
222 ALBINET MATTHUS CYV PARELOUP2000M0
223 SALTIER LEO CV R L2001M0
224 LELEU YANIS CV THOUX ST-CRICQ 2001M0
225 PHAM HUGO CV TOURRAINE2001M0
226 PRUGNY LE BRAS MARTIN CV VAL DE LOIRE2001M0
227 ROUSSEL YANN CYV PARELOUP2001M0
228 STEFANUTO KAIS CYV PARELOUP2001M0
229 ZIELINSKI JAN-JAKUB SR ANTIBES2001M0
230 PACAUD MATISSE YC CANNES2001M0
231 LABBEY ARTHUR YC ROUEN 762001M0
232 TUAILLON ERIC CN CROISETTE2002M0
233 QUINIO GUILLAUME CVRL2002M0
234 VILLAR REMY CYV PARELOUP2002M0
235 DUBOIS MATHIEU CN CROISETTE2003M0
236 QUINIO JULIE CVRL2003F0
237 GUERRY RONAN SNO NANTES 2003M0
238 BOETON MATTHIEU YC ROUEN 762003M0
239 ACHARD CLEMENT CN CROISETTE2004M0
240 ZIELINSKI ANTONI CN CROISETTE2004M0
241 GARVEY LIAM CYV GRAND LARGE2004M0
242 ZIELINSKI ANTONI MER et MONTAGNE2004M0
243 DEROUET IRIS CYV PARELOUP2005F0

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer